2024第33回 ひまわりピアノコンクール予選

Prizewinners – The 33th Himawari Piano Competition

審査結果発表

7月7日(日)、上記コンクールのWeb審査が行われました。 優秀ひまわり賞に選ばれた皆さんは、9月14日(土)15日(日)に 『三原市芸術文化ホール ポポロ 大ホール』で行われます、第14回ひまわりピアノコンクールファイナルに出演できます。 おめでとうございます。

ファイナルのお申し込みはこちら

優秀ひまわり賞

幼児の部

麻生 雛花
荒井 亨太
井上 花帆子
井上 詩菜
大住 悠
押田 莉子
笠見 藍央
樫木 結波
神田 紗穂

菊田 萌永
菊田 悠真
鍬本 拓海
重藤 葵
芝田 雄一
新谷 美波
末平 愛苺
住田 優翔
清代 航暉

田中 沙南
土井 玲奈
豊田 隼々
野津田 里穂
橋本 依奈
平野 琴姫
前原 芽依
松井 希実佳
松本 菜未

宮東 昇平
村上 誠士郎
村上 ゆうき
森重 寧々
安川 慎之介
湯田 隼也士
脇 実里
脇坂 幸枝


1年生の部

青山 栞奈
飯田 明莉
井上 言陽
岩瀧 瑛大
岩本 湊音
應和 柚月
大枝 由依
大久保 杏美
岡田 莉子
折出 華

鎌倉 愛咲
鎌倉 茉桜
苅山 心晴
川口 葵菜
國近 桐禾
久保 羽叶
倉富 咲良
齋藤 心咲
崎本 紗愛
佐々木 芽依

笹重 叶恋
清水 実咲
杉本 光佑
大黒 楓
高橋 芽依
寳田 愛莉
田中 瑛仁
張 睿霖
友田 結彩
中野 智遥

西村 八雲
新田 八重子
野村 実生
日松 暖乃
福岡 暖生
藤井 陽七
三浦 陽愛
宮川 睦土
三和田 弦
文字 柚月

安井 柚羽
山内 結晴
山岡 直寛
山川 希咲
山田 花帆
山本 絃葉
吉原 光莉

2年生の部

浅野 華乃
井上 寧々
井上 美咲
王 集一
大川 航助
大中 結芽
岡山 紗千
小川 和穂
角保 直大
神笠 友吾
川田 帆遥
河本 結愛

木村 羽花
清戸 千怜
小蔦 見空
是山 凜果
佐藤 椛心
芝田 愛捺
下桶 華
庄子 莉央
白日 貴大
関 藍子
田頭 茉紘
高畑 瑠央

谷川 結渚
千葉 理緒奈
津賀 空詩
土井 優奈
中山 結椛
西原 緒美
仁城 公伽
濱﨑 海大
原田 翔真
古川 明澄
古川 由芽
松本 羽未

御園 栞
三谷 羽菜
三好 茉帆
村上 愛依
村上 あさひ
森野 真帆
森 結月
安川 凜花
山田 健隼
山田 庸至郎
山根 絵愛
脇坂 俊樹

3年生の部

相田 紗奈
天野 愛菜
荒木 花凛
池内 彩花
池田 里沙
池ノ上 莉央
石川 最愛
石津 杏果
和泉 灯璃
井上 桜嘉
井上 加梨
井場 祐希
岩永 遠花
宇野 有里子
江草 李

大住 怜
大西 奏
大東 葵
小笠原 瑞桜
緒方 希々叶
岡田 侑莉
沖花 彩香
小野 悠陽
樫山 知徳
桂 沙和
加藤 千昂
賀張 彩織
木谷 柚希
清岳 若葉
倉橋 佑季

車地 なつみ
小谷 笑華
後藤 愛莉
後藤 優和
齋藤 心遥
サヴァンナ  ソフィア マティルダ マーティン
品田 心のか
篠崎 菜々美
清水 美帆
下田 舞
城上 志穂
田頭 宗佑
高田 愛依莉
田房 華帆
辻 來未

中川 結莉香
中森 咲良
久光 修平
平野 真結
廣川 智基
藤井 星七
藤田 華帆
藤本 美織
藤原 一樺
前原 瑞希
松井 瑚乃果
松田 彩佐
松本 蒼斗
丸田 大智
三浦 結愛

三谷 優花
美ノ上 真奈
三村 唯華
宮脇 愛央
村上 晴香
森 彩菜
森 結菜
森下 蒼天
門藤 歩弓
山口 まこと
山根 稜大
油木田 寛務
米木 希
脇野 一崇
渡辺 和真

4年生の部

阿武 京助
石山 慶
井上 花菜
井上 龍之介
遠藤 涼太朗
岡田 琉希
奥野 未咲
奥村 あおい
柿手 望乃
梶山 環菜
片田 芽依
金子 海月
金原 凛果
川井 紗良
川上 明凛
川口 心菜

河本 愛菜
寒川 心晴
木曽 成基
木村 優里
木村 彩愛
葛間 祐依
栗原 明李
具路 椿
高地 美結
河野 奈織
小坂 彩実
崎本 陽愛
島 彩乃
白日 理子
住田 菜々羽
臺信 咲希

髙橋 結風
高原 架壱
武田 淳至
田坂 心
田坂 菜乃花
辻下 風菜
土井 美緩
東代 玲愛
道々 心美
中島 颯斗
永間 芽衣
中村 エレナ
長山 結香
中山 侑紀
南家 史弥
野津田 結依

橋本 雪江
原 結衣那
原田 葵唯
百本 環菜
平松 藍
福岡 笑美
福島 直紀
藤岡 健
藤田 梨央奈
北條 心結
前野 那月
村上 德士朗
矢城 七美
山崎 陽葵
渡邊 未樹

5年生の部

浅野 咲希
浅野 悠希
石橋 花帆
井上 楓花
上垣 沙穂
沖 怜奈
折本 玲菜
樫山 優葵
加納 彩智
神笠 汐里

川村 凌大
北木 晶
木平 結映
倉橋 空大
新谷 美月
新保 杏美
高畑 希帆
藤解 柚希
鳥越 快
中 絢香

永井 柚希
中尾 義之
中川 実優
中越 悠陽
中根 碧心
西迫 薫
橋口 矩大
濱田 恵音
平野 瑞季
藤田 佳歩

前原 桜良
松井 結仁花
森岡 晴人
森岡 芽生
山﨑 成
山田 弥栄子
山根 ひなた
吉岡 優菜
米田 百花
和田 愛未
渡邊 凜

6年生の部

石川 大幹
石川 美緒
井門 摩梨香
伊野木 一星
今川 結惟
上野 七聖
大佐古 美優
岡﨑 智花
岡田 佳奈

岡元 夢芽
小川 楓加
小田 彩葉
小山田 奈実
片山 悠花
角 咲空
金原 希果
川根 優芽
木田 彩花

金 途圖
久保 帆那
坂元 希羽
坂本 瑞季
住田 陽菜子
高柳 心愛
田中 凱仁
寺脇 舞衣子
中山 紗希

仁井 咲里
橋目 桃花
藤代 佳菜子
堀川 笑
茂見 葵葉
森本 奏音
柳本 旭陽
油木田 聖都
米木 美咲

中年生の部

井口 碧葉
池田 初音
五十川 彩葵
今津 由良
大谷 優月
大名 司
大名 一
沖花 春香
加藤 綾奈
木田 陽香
木之下 花音

熊原 可歩
倉本 琴乃
具路 京美
牛腸 啓太郎
牛腸 隆介
是山 寛佳
是山 惟香
重政 柚子
住田 蒼太
隅田 愛結
田頭 祐人

高橋 侑花
竹内 日彩
谷本 優衣
塚本 千隼
戸田 翔太
沼田 鈴乃
沼田 悠斗
野々部 葉奈
林 咲希
平川 彩海
平田 ありさ

福岡 哲平
普家 壮太郎
藤井 花咲音
松岡 陽希
松田 奈々
水野 健太朗
宮地 咲心
茂見 政宗
山下 朋乃果
吉岡 陽愛
吉岡 優美

〈プログラム順〉






2023 第13回 ひまわり

ピアノコンクール

ファイナル

Prizewinners – The 13th Himawari Piano Competition Final

審査結果発表

9月2日(土)3日(日)はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあに於いて 第13回ひまわりピアノコンクールファイナルが行なわれました。今年は予選を通過された318名の生徒さんが参加され、濵本恵康先生に審査していただきました。受賞された方々を発表いたします。

《濵本恵康賞》

茂見 葵葉 (小5)

《グランプリ賞》

笹重 叶恋 (幼児)

《最優秀ひまわり賞》

村上 ゆうき(幼児) 
土井 優奈 (小1) 
山根 稜大 (小2) 
寒川 心晴 (小3) 
山岡 采子 (小4) 
堀川 笑 (小5) 
是山 寛佳 (小6) 
小林 舞衣 (中学) 

《優秀ひまわり賞》

三浦 陽愛 (幼児) 
北出 光次 (幼児) 
高畑 瑠央 (小1) 
是山 凜果 (小1) 
村上 晴香 (小2) 
宇野 有里子(小2) 
金子 海月 (小3) 
白日 理子 (小3) 
大村 結 (小4) 
高畑 希帆(小4) 
高柳 心愛 (小5) 
油木田 聖都(小5) 
藤井 慈華 (小6) 
大名 司 (小6) 
中尾 成美 (小6) 
住田 蒼太 (中学)

《特別ひまわり賞》

清戸 千怜 (小1) 
大名 一 (中学)

《舞台芸術賞》

池内 彩花 (小2) 
牛腸 隆介 (小6)

《きらりひまわり賞》

日松 暖乃 (幼児) 
清水 実咲 (幼児) 
大塚 柚凛 (小1) 
神笠 友吾 (小1) 
峠 乃斗 (小2) 
大西 奏 (小2) 
住田 菜々羽(小3) 
田中 絢葉 (小3) 
山根 ひなた(小4) 
木平 結映 (小4) 
森本 奏音 (小5) 
住田 陽菜子(小5) 
木田 陽香 (小6) 
戸田 翔太 (小6)
茂見 政宗 (中学) 
隅田 愛結 (中学)

《敬称略・プログラム順》